Опубликовано: 760

NASA предложило Казахстану участвовать в изучении космоса

NASA предложило Казахстану участвовать в изучении космоса

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) предложило участвовать Казкосмосу в научных проектах на Международной космической станции.

Минувшим днем состоялась встреча с заместителем председателя Казкосмоса Меирбеком Молдабековым и директором  программы пилотируемых космических полетов NASA по России Шоном Фуллером.

«В ходе обсуждения вопросов возможного сотрудничества Казкосмоса и NASA американцы предложили казахстанской стороне участвовать в научных проектах, реализуемых на Международной космической станции. В частности, речь шла  об исследованиях по изучению влияния космоса на организм человека, а также в других научных проектах, представляющих взаимный интерес», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, стороны намерены более детально рассмотреть перспективные направления сотрудничества, а также обсудили возможность рабочей поездки представителей Казкосмоса в космический центр Джонсона (штат Техас, США) для ознакомления с деятельностью NASA и проработки конкретных вопросов сотрудничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи