Опубликовано: 930

Нарушений законодательства по выборам депутатов в Мажилис не выявлено – ЦИК

Нарушений законодательства по выборам депутатов в Мажилис не выявлено – ЦИК

Об этом редакции нашего сайта сообщили в Центризбиркоме РК.

«Нарушений выборного законодательства по внеочередным выборам депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан на сегодняшний день не выявлено», - говорится в ответе на официальный запрос Медиа-портала Сaravan.kz.

«На заседаниях Центризбиркома представителями партии ОСДП были озвучены две жалобы на действия работников государственных органов и на нарушения телевизионными каналами освещения предвыборной кампании в СМИ.

По результатам проверки установлено, что указанные факты не подтвердились.

В ходе проведения внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и очередных выборов депутатов маслихатов в 2012 году поступило 165 обращений, из них 11 жалоб, связанных с избирательной кампанией по внеочередным выборам депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан».

Между тем, 10 марта стало известно, что кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Бахыт Сыздыкову из-за нарушений сняли с предвыборной гонки. В этот же день экс-руководитель телеканала КТК Арман Шураев предложил вообще не проводить выборы.

Напомним, внеочередные выборы нового состава Мажилиса Парламента Казахстана назначены на 20 марта. В Казахстане в день выборов будет открыто 9840 избирательных участков. Одновременно в этот день в Казахстане пройдут выборы депутатов маслихатов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи