Опубликовано: 1700

Наркодилеры устроили тайник в туалете вагона поезда

Наркодилеры устроили тайник в туалете вагона поезда

Марихуану удалось обнаружить благодаря служебной собаке, информирует Пограничная служба КНБ РК.

Пограничники обнаружили в поезде сообщение «Алматы – Новосибирск» тайник для перевозки наркотиков. Он находился в вагонном туалете, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК. В этом и втором случае задержания за минувшие сутки отличились служебные собаки военных. 

«25.10.15 г. в 17 ч. 25 м в отделении транспортно-пограничного контроля «Ауыл - железнодорожное» ОКПП «Семей» регионального управления «Солтустик» ПС КНБ РК во время проверки поезда №302 сообщением «Алматы - Новосибирск» служебная собака обнаружила тайник в туалете вагона №19 с наркотическим веществом «марихуана», весом около 80 граммов. Благодаря собаке силовики задержали и владельца незаконного «багажа». Им оказался гр. РК Андрей, 1989 г.р.», - говорится в сообщении Пограничной службы.

Также, 25 октября в 02 ч. 30 м. во время проверки автомашины «Фольксваген», направлявшейся из Казахстана в Россию, пес по кличке «Вулкан», «служащий» в отделении транспортно-пограничного контроля «Урлитобе - авто» Павлодарского пограничного отряда навел проверяющих на водителя, в кармане которого находилась марихуана общим весом 15 граммов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи