Опубликовано: 2600

Наркобарон Эль Чапо пообещал за голову Трампа 100 миллионов долларов

Наркобарон Эль Чапо пообещал за голову Трампа 100 миллионов долларов

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка) пообещал за голову кандидата в президенты Дональда Трампа 100 миллионов долларов.

При этом Гусман отметил, что готов заплатить как за мертвого Трампа, так и за живого. Вероятно, наркобарона разгневало одно из заявлений кандидата в президенты относительно мексиканцев, сообщает MIGnews.

Однажды Трамп заявил, что "мексиканцы, которые приезжают в Соединенные Штаты, являются насильниками и преступниками". Кроме того, в своей предвыборной кампании кандидат пообещал, что он построит "Великую стену"для того, чтобы мексиканские мигранты перестали прибывать в Штаты.

Стоит добавить, что за поимку самого Гусмана власти США обещают четыре миллиона долларов. Его считают самым могущественным наркобароном в мире. В ночь на 12 июля 2015 года босс картеля "Синалоа" сбежал из особо охраняемой тюрьмы в Мексике. Эль Чапо покинул стены исправительного учреждения "Альтиплано" по туннелю шириной около 50 сантиметров, вырытому на десятиметровой глубине. Прежде, чем вырваться на свободу, преступник преодолел под землей около 1,5 километра. В туннеле был обнаружен мотоцикл на рельсах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи