Опубликовано: 2500

Наличный расчет в общественном транспорте Алматы отменят с 11 января

Наличный расчет в общественном транспорте Алматы отменят с 11 января

Уже с новой рабочей недели в общественном транспорте Алматы нельзя будет заплатить за проезд наличными.

С понедельника, 11 января, произойдет окончательный переход общественного транспорта Алматы на безналичный расчет. Оплата за проезд теперь будет осуществляться только электронными билетами. Отметим, что до конца декабря 2015 года у алматинцев была возможность оплатить проезд наличными средствами, а также бумажными проездными билетами, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Власти города обещают, что к понедельнику будут демонтированы все валидаторы в автобусах и троллейбусах.

Купить транспортную карту «ОҢАЙ» можно в сети распространения транспортных карт, которые будут отмечены опозновательным стикером, а также в киосках возле остановок, на вокзалах и в аэропорту.

Пополнить карту «ОҢАЙ» через финансовый портал Homebank.kz, через терминалы «QIWI» и «QIWI Кошелек», терминалы «Касса24» - ТОО «Astana Plat». Кроме того, загрузить необходимый баланс на карты «ОҢАЙ» стало возможным через электронную систему платежей РК - www.e-kzt.kz.

Напомним, что стоимость «Единой транспортной карты» составляет 400 тенге. В стоимость входит одна поездка - 80 тенге, а также залоговая сумма - 320 тенге, которая возвращается в случае возврата карты и при предъявлении чека о покупке карты.

В Алматы система электронного билетирования пассажиров общественного транспорта Алматы начала работать с 1 октября 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи