Опубликовано: 1200

Находчивая казахстанка спаслась от преступников на границе с Россией

Находчивая казахстанка спаслась от преступников на границе с Россией

Избитую и раненую девушку пытались увезти в Россию.

19-летняя пассажирка автобуса «Актобе – Оренбург» предоставила пограничникам проездной билет, на котором было написано: «Помогите», передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Инцидент произошел 12 ноября, когда военнослужащие КПП «Жайсан-авто» осуществляли пограничный контроль на рейсовом автобусе «Актобе – Оренбург». Как отметили пограничники, девушка, подавшая билет с просьбой о помощи, была напугана и старалась не разговаривать.

Когда военнослужащие сняли девушку с автобуса, она рассказала, что к ней подошли двое парней и попросили подсказать время. Когда она достала из сумки сотовый телефон, злоумышленники отняли его, ударили девушку и порезали левую ей руку от кисти до локтя.

«Далее ей сказали покупать билет на автобус в Россию, где ее встретят. Предупреждали, чтобы она не замышляла ничего, так как в автобусе у них есть свои люди, и за ней следят», - сообщили в ведомстве, отметив, что расследованием дела занимаются сотрудники РОВД Мартукского района Актюбинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи