Опубликовано: 750

Найдены обломки разбившегося индонезийского самолета

Найдены обломки разбившегося индонезийского самолета

Пассажирский самолет пропал с экранов радаров 16 августа за 10 минут до планировавшейся посадки в аэропорту Оксибила.

Фрагменты пассажирского самолета ATR авиакомпании Trigana Air Service, на борту которого находились 49 пассажиров и пять членов экипажа, найдены в 12 километрах от города Оксибила, являвшегося конечной точкой полета, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

В район ЧП направлены спасательные отряды, однако добраться до места авиакатастрофы им мешают плохие погодные условия. В данный момент спасательная служба Индонезии еще не может с уверенностью сказать, что все 54 человека, находившиеся на борту самолета, погибли.

Уже установлено, что все пассажиры и члены экипажа самолета - индонезийцы. Пока в сообщениях не называется причина авиакатастрофы.

Напомним, двухмоторный турбовинтовой самолет, совершавший рейс из столицы провинции города Джаяпура в аэропорт Оксибил, пропал с экранов радаров примерно через 30 минут после вылета. По данным министерства транспорта Индонезии, самолет врезался в горы.

Стоит отметить, что самолет ATR находился в эксплуатации около 30 лет. Как сообщалось ранее, авиакомпания Тrigana Air Service включена в черный список ЕС из-за недостаточных мер для обеспечения безопасности полетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи