Опубликовано: 1300

Наиль Нуров: Вопросы финансового обеспечения Универсиады 2017 решены

Наиль Нуров: Вопросы финансового обеспечения Универсиады 2017 решены

58 из 64 стран уже подтвердили свое участие в Универсиаде 2017.

В ходе своего выступления на рабочей встрече Глав делегаций стран-участниц Универсиады руководитель "Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в г. Алматы" Наиль Нуров рассказал о проделанной работе перед началом соревнований.

- До конца текущего года модернизация и ремонтные работы на объектах Универсиады будут завершены. Сегодня и завтра представители стран-участниц смогут увидеть все своими глазами. Все вопросы финансового обеспечения уже решены. Бюджет операционных расходов Универсиады составляет 52 миллиона долларов. Выделенных средств хватит на решение всех необходимых задач, - сказал Нуров.

Также он поделился о некоторых нововведениях, которые мы сможем наблюдать во время Универсиады.

- Говоря о инновациях, нельзя не сказать о нашем оригинальном решении проведения эстафеты огня. Впервые в истории эстафеты огня, он будет зарожден не в одном месте. Наша идея состоит в том, что в образовательных центрах 16 регионов практически одновременно будет зарожден свой огонь. А по ходу эстафеты, эти 16 огней в кульминационный момент открытия Универсиады сойдутся в одно целое. Все церемонии, включая церемонии открытия и закрытия, награждения победителей, будут очень яркими и запоминающимися, - поделился Наиль Фаридович.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи