Опубликовано: 2000

Над выпускницей надругались во время последнего звонка в России

Над выпускницей надругались во время последнего звонка в России

Врачи диагностировали как признаки изнасилования, так и острое отравление этанолом.

В России расследуют изнасилование девятиклассницы. Ее нашли на чердаке на набережной Обводного канала Санкт-Петербурга. Девочка уходила из дома с перспективой отпраздновать свой день рождения и последний звонок, передает Today.kz со ссылкой на местную интернет-газету "Фонтанка.ру".

По данным издания, утром 24 мая шестнадцатилетняя ученица 286-й школы Адмиралтейского района предупредила родителей, что задержится. В этот день в школе проходил последний звонок. Класс намеревался отметить событие, к тому же у девушки был личный повод. Накануне ей исполнилось 16 лет.

Около 18:00 одноклассники спустили школьницу с чердака дома на перекрестке Обводного канала и улицы Егорова. Как поясняли очевидцы в полиции, девушка была в смутном сознании, пьяна, не могла идти, внешние признаки указывали на половое вмешательство.

Пострадавшую довели до ее школы, откуда девушку забрала скорая помощь и довезла до детской горбольницы №5. Медики диагностировали как признаки изнасилования, так и острое отравление этанолом.

К расследованию Следственного комитета могут подключиться сотрудники центра "Э". Кроме бытовой версии изнасилования присутствует и этническая. Девушка воспитывается в семье граждан Кыргызстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи