Опубликовано: 1900

Началось главное судебное разбирательство по делу Бахытбека Есентаева в Алматинской области

Началось главное судебное разбирательство по делу Бахытбека Есентаева в Алматинской области Фото - instagram Баян Есентаевой

В Каскелене в специализированном межрайонном суде по уголовным делам началось главное судебное разбирательство по делу Бахытбека Есентаева.

На процесс пришли родственники обвиняемого, сама Баян Есентаева на процесс не пришла, так как сейчас она находится в Индии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Отбор (присяжных - прим. ред.) начнется в зале суда, когда прибудут представители сторон», -отметил адвокат подсудимого Бекболат Жексеитов.

14 сентября 2016 года, прошло предварительное слушание по делу в отношении Бахытбека Есентаева. Слушание прошло в межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области.

Напомним, 10 июня текущего года, Есентаев нанес казахстанскому продюссеру несколько ножевых ранений.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Нанесение тяжкого вреда здоровью....». Однако позже уголовное дело было переквалифицировано на статью 99 ч.1 через ст.24 ч.3 УК РК «Покушение на убийство».

Процесс проходит в закрытом режиме. Дочь Есентаевых - Айсауле Бахытбек будет защищать на суде отца. Дело будет рассматривать суд присяжных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи