Опубликовано: 1000

Начальник отдела ЛУВД задержан за взятку

Начальник отдела ЛУВД задержан за взятку

Начальник отдела общественной безопасности ЛУВД на станции Алматы-1 задержан за взятку, возбуждено уголовное дело, сообщила в пятницу пресс-служба городского департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

«20 августа текущего года, в ДБЭКП по городу Алматы с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель по факту вымогательства у неё взятки в сумме 84 тысячи тенге должностным лицом ЛУВД на станции Алматы-1 Искаковым Б.Т., за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности на железнодорожной станции Алматы-1», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в этот же день, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДБЭКП по городу Алматы, непосредственно после получения денежных средств в сумме 84 тысячи тенге, задержан начальник отдела ЛУВД на станции Алматы-1.

«В настоящее время, в отношении начальника отдела общественной безопасности ЛУВД на станции Алматы-1, ДВД на транспорте МВД РК Искакова Б., возбуждено уголовное дело по статье 311 ч. 2 УК РК», - сообщается в пресс-релизе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи