Опубликовано: 840

Начальник отдела культуры Шымкента самовольно назначил замдиректора зоопарка

Начальник отдела культуры Шымкента самовольно назначил замдиректора зоопарка

Начальника отдела культуры Шымкента обвинили в самовольном назначении замдиректора шымкентского зоологического сада. На последнем заседании Дисциплинарного совета ЮКО было рассмотрено персональное дело руководителя отдела культуры и развития языков Шымкента М. Базаркулова.

 На дисциплинарный совет чиновника отправило управление трудовой инспекции ЮКО, по мнению которого Базаркулов незаконно принял на работу замдиректора - без представления кандидатов на эту должность руководством зоопарка, исключительно по личному заявлению М. Мухамбетжана. В трудовом договоре не были указаны ни его специальность, ни образование. Управление по трудовой инспекции отменило незаконный приказ. М. Мухамбетжан остался без работы.

За нарушение кодекса чести государственных служащих члены дисциплинарного совета рекомендовали объявить М. Базаркулову замечание. Материалы направили акиму Шымкента.

Оставшийся без работы экс-заместитель обратился в суд, обвинив директора зоопарка в клевете, а конкретно в том, что директор назвал его искусственным замом. Процесс проходит в Аль-Фарабийском районном суде Шымкента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи