Опубликовано: 1200

Начались сборы разведподразделений Аэромобильных войск

Начались сборы разведподразделений Аэромобильных войск

В Алматинской области на полигоне Шошкалы десантно-штурмовой бригады начались лагерные сборы разведывательных подразделений и частей Аэромобильных войск. В них принимают участие более 350 военнослужащих, из которых 35 человек являются солдатами срочной службы. Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

По плану боевой подготовки частей Аэромобильных войск главной целью лагерных сборов является подготовка разведчиков по специальности, а также отработка слаживания подразделения.
Одиночная подготовка включает в себя выполнение контрольно-комплексных упражнений по минно-подрывному делу, военной топографии, медицинскому, военно-инженерному делу, по действиям разведывательных групп при проведении засад, налётов, поиску.
– По выполнению всех этих задач существуют нормативы, и в ходе лагерных сборов разведывательные подразделения будут не только учиться и оттачивать навыки, но также на оценку сдавать зачеты – так мы выявим сильнейших, – отметил руководитель лагерных сборов начальник управления разведки Управления командующего Аэромобильными войсками СВ ВС РК подполковник Рахат Карсембаев.
Сборы разведывательных подразделений Аэромобильных войск проходят в полевых условиях. Для организации учебы и проживания на полигоне разбиты палаточный лагерь, полевой парк, пункт хозяйственного довольствия, медицинский пункт, организовано боевое дежурство.
Лагерные сборы продлятся две недели. Итогом отработки слаживания разведывательных подразделений станет проведение взводно-тактического специального учения, в ходе которого разведчики будут выполнять свои действия на удаленной дистанции по пересеченной местности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи