Опубликовано: 1500

Нацбанк РК продлил срок приема заявлений по выплате компенсации по депозитам

Нацбанк РК продлил срок приема заявлений по выплате компенсации по депозитам

Cрок принятия банками заявлений от вкладчиков в рамках выплаты компенсации по депозитам физических лиц продлен до 1 декабря 2015 года.

Национальный Банк Республики Казахстан продлил срок принятия банками заявлений от вкладчиков в рамках выплаты компенсации по депозитам физических лиц до 1 декабря 2015 года, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу банка. Данное решение принято для наиболее полного охвата вкладчиков, имеющих право на компенсацию тенгового депозита, а также по просьбе банков.

"Компенсация будет выплачена вкладчику при наличии у него на конец операционного дня 18 августа 2015 года депозита, открытого в тенге в банках второго уровня и АО «Казпочта». При этом остаток по вкладу по состоянию на 18 августа 2015 г. на банковском счете должен составлять не более 1 миллиона тенге", - заявили в пресс-службе Нацбанка.

При этом выплата компенсации будет осуществляться по срочным депозитам физических лиц. Для получения компенсации вкладчик берет на себя обязательство по сохранению депозита на специальном счете на срок не менее одного года с даты переоформления депозита.

"Вкладчикам необходимо в срок до 1 декабря 2015 года обратиться в банк для переоформления депозита. Разъяснения и консультации можно получить в Общественной приемной Национального Банка РК по адресу: г. Алматы, Айтекеби, 67, в территориальных филиалах Национального Банка РК, на сайте Национального Банка РК посредством формы «Обратная связь», а также по следующим телефонам: +7 (727) 2 788 085, 2 788 008.", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи