Опубликовано: 110

На журналиста КазТАГ напали при попытке снять происходящее у шахты «Казахстанская».

На журналиста КазТАГ напали при попытке снять происходящее у шахты «Казахстанская». Фото - kaztag.kz

Это не первый случай нападения на Диану Сапаркызы, которая известная своей принципиальной журналистской позицией – ранее на нее напал полицейский, за действия которого позднее принесли извинения представители департамента полиции Карагандинской области.

Полиция зарегистрировала заявление по факту нападения на журналиста Диану Сапаркызы у шахты «Казахстанская» компании «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) в Карагандинской области, передает КазТАГ.

«Заявление журналиста Диана Сапарқызы зарегистровано в ДП Карагандинской области», – сообщает пресс-служба департамента полиции.

Указано, что сейчас выясняются обстоятельства.

Напомним, утром 17 августа в шахте «Казахстанская» АО «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) в городе Шахтинске Карагандинской области произошло возгорание конвейерной ленты. В этот момент в шахте находились 227 человек. За медицинской областью обратились 13 человек, шестеро из них были госпитализированы. Во второй половине дня акимат заявил о том, что пять человек еще не вышли наружу. Позже стало известно, что найдено тело 58-летнего шахтера. Затем в управлении здравоохранения региона рассказали о состоянии восьми пострадавших на шахте.

Акорда заявила о последствиях для дальнейшего пребывания компании Лакшми Миттала в Казахстане, а депутат мажилиса Никита Шаталов потребовал выгнать индийскую компанию из страны.

18 августа утром в АМТ сообщили об обнаружении тела второго погибшего. До 11 выросло число госпитализированных в результате пожара в шахте. По данным акимата, из 227 человек в шахте «Казахстанская» спаслись 222.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи