Опубликовано: 640

На юге Бразилии спасаются от наводнений

На юге Бразилии спасаются от наводнений

В одном из городов пострадавшего от стихии штата должен состояться матч чемпионата мира по футболу

Более 50 тыс. человек на юге Бразилии вынуждены покинуть свои дома в результате наводнений, вызванных проливными дождями. 

Особенно пострадали районы на западе штата Санта-Катарина. Режим чрезвычайной ситуации пришлось вводить в 14 муниципиях этого штата. Проведение спасательных операций затруднено в связи с многочисленными оползнями на дорогах.

Жертвами наводнений и оползней в Бразилии стали 30 человек

Стихия ударила также по штату Риу-Гранди-ду-Сул. Уровень воды в реке Уругвай на юге Бразилии в пограничных с Аргентиной и Уругваем районах поднялся более чем на 19 м.

Сообщения о наводнениях имеют широкий международный резонанс не только из-за масштабов разрушений и ущерба. В городе Порту-Алегри - административном центре штата Риу-Гранди-ду-Сул - в 00:00 мск во вторник, 1 июля, на стадионе "Бейра-Риу" должен состояться матч одной восьмой финала чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Алжира.

Синоптики на время игры обещают холодную погоду. Из-за холодного атмосферного фронта, пришедшего из антарктических широт, температура будет около плюс 15 градусов по Цельсию. Скорее всего, играть футболистам придется под дождем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи