Опубликовано: 980

На улицах Москвы могут появиться приподнятые зебры

На улицах Москвы могут появиться приподнятые зебры

Столичное ГИБДД предлагает установить приподнятые зебры – для того, чтобы автомобилисты не разгонялись во дворах до высокой скорости.

Госавтоинспекция также предлагает разместить возле детских площадок антипарковочные столбики, чтобы припаркованные машины не мешали проезжающим водителям увидеть, как ребенок выбегает на проезжую часть, передаёт M24.ru

Пресс-секретарь УГИБДД по Москве Артем Иванов подчеркнул, что дворы остаются травмоопасной территорией — в первую очередь, для маленьких горожан. "У нас во дворовой территории получает травмы (не только от ДТП) каждый пятый ребенок-пешеход, в том числе те, катаются на самокате или велосипеде", – сказал Иванов.

По его словам, УГИБДД предложила свои инициативы на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. В комплексе городского хозяйства, который занимается благоустройством территорий, пока это предложениене комментируют.

Ранее сообщалось, что в Москве на проспекте Мира появился лежачий светофор. Светодиодные ленты вмонтировали прямо в асфальт в начале и в конце пешеходного перехода и загораются синхронно со светофором.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи