Опубликовано: 220

На трассе в Жамбылской области столкнулись 24 авто

На трассе в Жамбылской области столкнулись 24 авто Фото - gov.kz

Жертв нет.

Более 20 автомобилей столкнулись на трассе республиканского значения Алматы - Ташкент в Жуалынском районе при сильной метели и ограничении видимости, передает Caravan.kz со ссылкой на Kazinform.

ДТП случилось на закрытом участке (567 км), в двух километрах от села Нурлыкент. Столкнулись 24 автотранспортных средства, в числе которых легковые и грузовые автомашины, пассажирские автобусы.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, 31 января из-за ухудшения погодных условий в направлении из города Тараза в Туркестанскую область произошло массовое ДТП.

В районную больницу села Б. Момышулы с различными травмами доставлено 19 человек. Силами ДЧС проводятся аварийно-спасательные работы по извлечению зажатых людей. Жертв нет. На месте происшествия работают службы МПС, БСМП и дорожники.

В пункт обогрева доставлено 39 человек. Задействованы от ДЧС 25 человек личного состава и 8 единиц техники, от департамента полиции восемь человек личного состава и 4 единицы техники, от Центра медицины катастроф два сотрудника и одна единица техники, от БСПМ восемь человек и 4 единицы техники.

Ранее сообщалось о том, что в Усть-Каменогорске случилось ДТП с автобусом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи