Опубликовано: 2300

На территории ТС будет действовать единый техпаспорт

На территории ТС будет действовать единый техпаспорт

ЕЭК рассматривает введение единых форм паспорта транспортного средства

ЕЭК создает рабочую группу по реализации Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства, передает BNews.kz.

На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) был рассмотрен ряд вопросов в сфере технического регулирования, энергетики и инфраструктуры.

- В частности, было принято решение о создании рабочей группы по реализации Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства, паспорта самоходной машины и организации систем электронных паспортов ТС. Соглашение разработано в целях устранения барьеров, сдерживающих доступ производимой в государствах – членах ТС и ЕЭП техники на внутренний рынок, а также для обеспечения свободного обращения данной продукции на рынке трех стран, - говорится в сообщении ЕЭК.

Свою деятельность Рабочая группа будет осуществлять под руководством директора Департамента технического регулирования и аккредитации Василия Бойцова. В рабочую группу войдут сотрудники Евразийской экономической комиссии, уполномоченных органов стран ТС, а также представители бизнес-сообществ трех стран.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи