Опубликовано: 3200

На судебном заседании по ЭКСПО-2017 рассказали о драке

На судебном заседании по ЭКСПО-2017 рассказали о драке

Об этом сообщил один из подсудимых по делу о хищениях в АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Валерий Син.

Генеральный директор ТОО J&G Consultoria de Ferias S.L. Kazakhstan также рассказал в суде подробности инцидента, в котором, как оказалось, были замешаны кубинский дипломат и зарубежные журналисты, передает корреспондент Today.kz.

-Там была драка, серьезная драка. То есть представитель острова Кубы подрался с американскими журналистами, по-моему, из агентства Reuters, порвал рубашку и избил там представителя английской компании ABC. Они в баре сидели, - сообщил во время допроса Син.

Ранее в ходе судебного процесса допрашивали подсудимую Мадину Давлетбаеву. Именно она и сообщила, что после вышеуказанного инцидента было решено привлечь ТОО "Охранная фирма "Егерская служба" к сопровождению иностранных гостей.

Валерий Син, также добавил, что тогда конфликт удалось уладить.

-Тогда этот инцидент замяли: заявление из РОВД отозвали, фиксировать не стали, попросили извинения у потерпевших. Они поняли, и инцидент закрыли. Но этот факт был, и видеозапись имеется, - рассказал Син.

Напомним, Валерий Син и Мадина Давлетбаева проходят по пятому эпизоду дела, связанному со строительством казахстанского павильона в Милане испанской компанией. Согласно материалам дела, оба в сговоре с экс-председателем национальной компании Талгатом Ермегияевым, его замом Алишером Пирметовым и директором ТОО J&G Consultoria de Ferias S.L. Kazakhstan Куанышем Медеуовым похитили 1,757 миллиарда тенге. Отметим, что ни Син, ни Давлетбаева вины не признают.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи