Опубликовано: 1400

На шесть миллионов тенге оштрафовали полицейского-взяточника из Семея

На шесть миллионов тенге оштрафовали полицейского-взяточника из Семея

Выплатить штраф он должен в течение месяца, иначе его лишат свободы.

Суд Семея признал заместителя начальника административной полиции Чингиза Каримова виновным по статье 308 УК РК («Превышение власти или должностных полномочий») и постановил взыскать с него шесть миллионов тенге в виде штрафа за получение взятки. В случае невыплаты, Каримов будет пирговорен к лишению свободы. Суд также постановил конфисковать у подсудимого его имущество, передает Tengrinews.kz.

Кроме того, бывший полицейский больше не сможет занимать должности в госструктурах.

Напомним, в сентябре 2015 года в Семее был задержан заместитель начальника административной полиции УВД города, который согласился не оформлять протокол об административном правонарушении, и получил взятку в сумме 100 тысяч тенге.

По материалам уголовного дела, 7 сентября 2015 года жительница города на Toyota Camry допустила выезд на встречную полосу движения по центральной улице Кабанбай батыра. И указанное нарушение было зафиксировано на камеру видеонаблюдения. Отметим, что нарушительница была приглашена в дежурную часть Центрального оперативного управления города для составления административного материала. Для выяснения обстоятельств дела женщина зашла в служебный кабинет Каримова, который пообещал не оформлять административное дело за денежное вознаграждение – 100 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи