Опубликовано: 2100

На сервере Казахстана рады падению рубля

На сервере Казахстана рады падению рубля

Жители Северного Казахстана массово скупают российскую валюту и едут на шопинг к соседям. Покупают не только обычные товары, но даже недвижимость, передает КТК.  Самые предусмотрительные закупают даже продукты. 

Юрий Аубакиров хотя и не собирается переезжать в Омск, но квартиру там уже присматривает. Ведь когда такое было, продать квартиру в Петропаловске и купить такую же в Омске. 

Юрий Аубакиров:
- За те же самые цены, что у нас, я продам квартиру, за ту же самую цену я куплю в Омске в связи с падением рубля. Это вложение, сохранение капитала.

Падение рубля началось еще в январе. На 30 процентов российская валюта подешевела за 11 месяцев, ровно настолько же и подешевели российские товары по отношению к казахстанцам. 

Гульнара  Мадиева:
- Купили машину, вот и приехали, очень довольны  остались. Да, низкие очень даже, деньги сэкономили на этом, на покупке машины.

Кроме квартир и машин  казахстанцы покупают бытовую технику, стройматериалы, мебель и другое. В обменниках постоянные очереди, рубли то и дело постоянно заканчиваются. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи