Опубликовано: 700

На портале eGov откроют 20 новых услуг и сервисов

На портале eGov откроют 20 новых услуг и сервисов

В Министерстве по инвестициям и развитию РК рассказали о деталях новых сервисов. 

В ближайшее время на портале электронного правительства - будет доступно 20 новых услуг и сервисов, сообщает Caravan.kz со ссылкой на  пресс-службу КСИИ МИР РК.

По информации вице-министра МИР РК Сакена Сарсенова, среди новшеств будет услуга по предоставлению гарантий по кредитам для бизнесменов в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020», прием заявлений и документов от граждан группы I и III на получение жилья в рамках Программы развития регионов до 2020 года, постановка на учет лиц, желающих усыновить детей, назначение социальных выплат на случаи социальных рисков, предоставление общежития обучающимся в вузах и множество других социально полезных услуг.

Для юридических лиц создан личный кабинет, содержащий сведения о компании, о наличии филиалов, об участии в других юрлицах, сведения об отсутствии/наличии недвижимости. Новыми сведениями и уведомлениями пополнится и личный кабинет для физлиц.

На eGov также появится компонент «Помощник гражданина», который, предвосхищая потребности гражданина при определённой жизненной ситуации, будет предлагать ему различные сервисы и необходимую информацию.

Кроме того, ожидается активное развитие открытого правительства Казахстана: запуск таких новых компонентов, как «Открытые бюджеты» и «Открытый диалог», а также дальнейшее наполнение портала «Открытые данные» новыми наборами данных и портала «Открытые НПА» - проектами нормативно-правовых актов для общественного обсуждения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи