Опубликовано: 1000

На подготовку кадров в вузах в рамках ГП ИИР будет направлено 10 млрд тенге - Т.Балыкбаев

На подготовку кадров в вузах в рамках ГП ИИР будет направлено 10 млрд тенге - Т.Балыкбаев

На обучение будущих специалистов в 10 высших учебных заведениях в рамках Программы индустриализации на предстоящие 3 года будет выделено 10 млрд тенге, сообщил сегодня на брифинге СЦК вице-министр образования и науки Такир Балыкбаев.

«10 высшим учебным заведениям сегодня выделены 10 миллиардов тенге на ближайшие 3 года, и мы думаем, что это очень серьезные инвестиции в развитие нашего высшего образования и науки», - сказал Т.Балыкбаев.

По его словам, публикационная активность казахстанских ученых за последние три года выросла более чем в два раза, передает пресс-служба Премьер-Министра РК.

«Мы ставим задачу увеличения финансирования опытно-конструкторских разработок, чтобы ученые совместно с бизнесом могли внедрять конкретные результаты научных исследований. В целях выполнения задач, поставленных Главой государства, об увеличении финансирования науки до 3% ВВП, мы будем повышать финансирование в пользу опытно-конструкторских разработок. Будут разработаны новые грантовые программы», - добавил замглавы ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи