Опубликовано: 100

На поборы и побои жалуются торговцы рынка «Алтын Орда»

На поборы и побои жалуются торговцы рынка «Алтын Орда»

Очередной скандал разгорелся вокруг рынка «Алтын Орда». Торговцы пожаловались на незаконные поборы и постоянные побои со стороны отдельных сотрудников.

В третьем секторе рынка за разгрузку грузовика с товаром с них требуют 10 тысяч тенге. И ещё по 30 тысяч — за дополнительные нужды администрации рынка, сообщает телеканал "Алматы".

«Две недели назад приняли контролёра, который раньше работал при бывшем руководстве, он начал свои условия устанавливать, вымогать деньги. Вчера избил нашего коллегу. Угрожает всем, кто не согласен. Ещё и требует с нас сейчас выкупать наши торговые точки, мы за них уже заплатили. Невозможно это терпеть, работаем в убыток и боимся расправы от этих людей», — заявила предприниматель Гульнур Аканбаева.

Торговцы подали коллективное заявление в полицию, его подписали более полусотни человек.

В администрации рынка заявили, что сотрудника, на которого жаловались торговцы, уволили после проведения служебного расследования. Позже его задержала полиция.

«О незаконном сборе денег мы ничего не знаем, но в обязанности контролера сбор за разгрузку автомобиля не входит. Торговцы могут обратиться в компетентные органы, если у них остались претензии», - сообщил представитель администрации рынка Избасар Утеулин.

Что касается побоев, то полиция Алматинской области завела дело по статье 293 УК РК. Задержанный водворён в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи