Опубликовано: 1700

На окраинах Донецка идут бои

На окраинах Донецка идут бои

Залпы и взрывы слышны практически по всему городу, отмечается в сообщении.

В Кировском и Петровском районах Донецка идут боевые действия, сообщается на портале горсовета города.

В микрорайоне Текстильщик обесточены все предприятия и жилые дома. Проблемы с водоснабжением возникли в Кировском и Куйбышевском районах.

Во второй половине дня 23 августа Донецк вновь подвергся массированным артиллерийским обстрелам, в Калининском районе снаряды попали в жилой дома – погибли три мирных жителя, еще трое пострадавших доставлены в больницы. Также 23 августа домашний стадион футбольного клуба «Шахтер» «Донбасс-Арена», расположенный в Донецке, получил повреждения в результате попадания снарядов.

Ранее, 20 августа на территории Донецкой области за сутки погибли 34 мирных жителя. В общей сложности, по данным департамента здравоохранения Донецкой ОГА, с начала спецоперации погиб 951 человек, еще 1748 получили ранения.

19 августа вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, что в Донецке начинается голод. «У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые. Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», - сказал он.

С начала августа украинская армия начала наступление на Донецк с нескольких направлений. Ополченцы перевели город на осадное положение: в городе ввели комендантский час, личный автотранспорт и любые требующиеся для обороны города материалы могут быть реквизированы, объявил командующий в то время войсками ополчения Игорь Стрелков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи