Опубликовано: 1000

На курорте Бурабай открыли первый в Казахстане вейк-парк

На курорте Бурабай открыли первый в Казахстане вейк-парк

На территории курорта Бурабай на побережье озера Щучье, рядом с пятизвездочным отелем «Rixos» открылся новый развлекательный комплекс для любителей экстремального отдыха - первый в Казахстане вейк-парк круглогодичного функционирования.

Об этом сообщили в управлении внутренней политики Акмолинской области. В церемонии официального открытия принял участие руководитель управления туризма Акмолинской области Ш. Батырханов, который отметил, что территория СЭЗ «Бурабай», созданная по Указу Президента страны, стала местом реализации ряда крупных, актуальных для Бурабая, проектов, передает Казинформ.

«Это первый пятизвездочный отель «Rixos», созданный по инициативе Главы государства уникальный детский развлекательный комплекс «Казахстанская Лапландия» с резиденцией Санта Клауса, крытый теннисный корт, велодорожки и прокатные пункты для массового отдыха туристов. Все это и запускаемый сегодня проект вселяют уверенность в том, что территория курорта станет традиционным местом встречи любителей экстремального туризма, оставит незабываемые впечатления от увиденного и будет привлекать сюда как можно больше казахстанских и зарубежных туристов», - отметил Ш. Батырханов.

Для гостей мероприятия были проведены показательные выступления чемпиона России по вейк-борду Алмаза Смайкулова, организовано бесплатное обучение и катание на сноубордах. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи