Опубликовано: 1400

На Кубе представили достижения Казахстана

На Кубе представили достижения Казахстана

В столице Республики Куба – Гаване – состоялся официальный прием по случаю Дня Независимости Республики Казахстан, в котором приняли члены кубинского Правительства и Парламента, представители общественности и дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.

В своей приветственной речи Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Канаде и на Кубе (по совместительству) Константин Жигалов представил достижения Казахстана в социально-экономической и политической сфере, акцентировав особое внимание на основных положениях ноябрьского Послания Президента Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – Путь в будущее», передает пресс-служба МИД РК.

К.Жигалов отметил, что в уходящем году Казахстан и Куба достигли важных успехов в различных сферах двустороннего сотрудничества. Состоялись официальные визиты в Гавану Заместителя министра иностранных дел Ержана Ашикбаева, Ответственного секретаря Министерства образования и науки Алии Галимовой. Подписаны двусторонние соглашения в сфере образования и спорта. Активно развиваются контакты в сфере туризма, фармакологии и биотехнологии, чему призван способствовать визит делегации ведущей государственной фармацевтической компанией Кубы «Лабиофам» в Алматы и Астану в мае текущего года.

В рамках приема гостям были продемонстрированы видеоматериалы о Казахстане, презентованы брошюры с посланием Президента «Нұрлы жол –Путь в будущее» на испанском и английском языках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи