Опубликовано: 1800

На Кубани сестра выкопала мертвого брата из свежей могилы

На Кубани сестра выкопала мертвого брата из свежей могилы

Краснодарским полицейским предстоит разобраться в страшном происшествии, которое случилось в станице Стародеревянковской, передает НТВ.

Там с кладбища пропал… покойник. Мертвый человек исчез из свежей могилы сразу после похорон.

После нескольких дней в больнице Любовь Алексеенко нашла в себе силы написать заявление в полицию. Здоровье женщины пошатнулось после исчезновения ее покойного мужа. На следующий день после похорон мужа вдова пришла на кладбище и обнаружила, что могила пуста.

Выяснилось, что территорию никто не охраняет, поэтому неизвестно, кто именно выкопал тело. Однако подозреваемые нашлись быстро. Когда о странном происшествии безутешная вдова сообщила сестре усопшего, та призналась, что забрала гроб с покойным и перевезла его за 30 километров. Из станицы Стародеревянковской покойник переехал в поселок Октябрьский. Родственница заявила, что умерший брат должен покоиться рядом с отцом.

Мария Акулова, сестра Ивана Беляева: «Она его не принимала его как мужа. Так почему мы должны, три сестры, переживать, что наш брат лежит на чужих костях? Я понимаю всю ответственность, Бог судья».

Смотритель кладбища уверена, что к перезахоронению сестра покойного готовилась заранее, ведь нужно было заказать катафалк, выкопать могилу. Однако в местном бюро ритуальных услуг заверили, что женщина к ним не обращалась.

Получив заявление вдовы, полицейские возбудили уголовное дело. Главная подозреваемая в нем — сестра покойного Мария Акулова. 63-летней пенсионерке могут предъявить обвинение сразу по трем статьям.

Александр Рунов, заместитель начальника пресс-службы ГУВД России по Краснодарскому краю: «В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия и приниматься решение в соответствие с законодательством».

Мария Акулова сдаваться все равно не намерена. Она уже заявила что в ближайшее время обратиться с встречным заявлением. Как бы странно это ни звучало, но дальнейшая судьба покойного теперь зависит только от решения суда. Если сестру Ивана Беляева признают виновной в самовольном перезахоронении, тело могут заставить вновь перевезти. Гражданская супруга усопшего решительно намерена вернуть гроб с прахом на прежнее место, в станицу Стародеревянковскую.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи