Опубликовано: 640

На казахстанских прилавках появятся отечественные пальто​​​​​​​

На казахстанских прилавках появятся отечественные пальто​​​​​​​ Фото - modnyi.blogspot.com

Местная швейная фабрика в ЮКО, которая раньше специализировалась на мужских и женских костюмах, приступила к разработке эскизов новой продукции.

Женские пальто из драпа и кашемира будут шить в ЮКО. Уже в октябре на прилавках появятся модные отечественные пальто, передает «24Хабар».

Первые модели нашим мастерам помогают делать немецкие дизайнеры. Они приехали по международной программе «Служба старших сеньоров». Вместе мастера решили блеснуть швейными навыками и представить оригинальные модели с элементами национального дизайна. В коллекции также есть и классика. Восемь моделей уже готовы к производству. Пока материал для верхней одежды будут привозить из Италии и Турции. Но на фабрике обещают, что итоговая цена за женский наряд будет на 20-30% ниже импортного.

Также дизайнеры подумывают о том, чтобы наладить выпуск верхней одежды и для мужчин.

- Раньше у нас была большая фабрика «Восход», но к сожалению, оттуда кадров не осталось, нам не удается найти, поэтому привлекаем иностранных специалистов, чтобы они обучили наших специалистов, чтобы поднять производство, качество, представитель швейной фабрики Анатолий Ким.

- Я думаю, что у этого казахстанского предприятия есть большое будущее. Здесь трудолюбивые люди работают, которые шьют качественную одежду. Я думаю, они добьются успеха, — немецкий дизайнер Ятта Хайдельман.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи