Опубликовано: 1300

На Иссык-Куле откроется халальный курорт

На Иссык-Куле откроется халальный курорт

В халальном пансионате соблюдены все стандарты еды для мусульман, также в каждом номере есть молельные коврики, Коран, алкоголь в этом пансионате не допускается.

На Иссык-Куле в скором времени откроется халальный курорт. Об этом КирТАГ сообщил генеральный директор халального курорта Данияр Исаков.

«У нас в стране отсутствует халал-туризм, поэтому это совершенно новое направление в Кыргызстане. В настоящее время мы открываем первый халал центр отдыха, в котором будут соблюдены все нормы шариата. Пансионат начнет свою работу к началу туристического сезона. Я представил свой центр отдыха на XVII международной туристической ярмарке», - сообщил Д.Исаков.

Предприниматель пояснил, что в халальном пансионате соблюдены все стандарты еды для мусульман, также в каждом номере есть молельные коврики, Коран, алкоголь в этом пансионате не допускается.

Д. Исаков также проинформировал, что желающих отдохнуть в его центре отдыха ждут раздельные пляжи для мужчин и женщин, предположительно, пляжи будут ограничены разделительной полосой или же мужчины и женщины будут посещать его в разное время дня.

«Это не означает, что мы не будем кого-то пускать к нам, просто у нас такие правила. Основной упор мы делаем на отдых по шариату», - уточнил директор халального курорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи