Опубликовано: 630

На единовременные выплаты в связи с усыновлением в РК предусматривается 810 миллионов

На единовременные выплаты в связи с усыновлением в РК предусматривается 810 миллионов

На единовременные выплаты в связи с усыновлением ребенка в Казахстане предусматривается 810 млн тенге на 2015-  2016 годы.

Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова на презентации проекта поправок по вопросам социального обеспечения в Мажилисе Парламента РК, передает официальный сайт премьер-министра РК.

«На осуществление единовременной денежной выплаты в связи с усыновлением ребенка в 2015 году будет направлено 810 млн тенге, - 386 млн тенге, а в 2016 году 424 млн тенге», - сказала Т. Дуйсенова

Министр представила депутатам мажилиса проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам социального обеспечения». В числе поправок, предлагаемых документом, - дополнения в Кодекс о браке и семье, предусматривают расширение прав усыновителей граждан РК, для чего Правительство будет утверждать порядок назначения единовременной денежной выплаты в связи с усыновлением детей сирот, оставшихся без попечения родителей.

Средства на эти изменения уже предусмотрены в законе РК, утвержденном в прошлом году, «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами на 2014 2016 годы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи