Опубликовано: 1400

На должность акима Карагандинской области представлен Н. Абдибеков

На должность акима Карагандинской области представлен Н. Абдибеков

В Караганде состоялась внеочередная 34 сессия областного маслихата, на которой рассматривался вопрос о даче согласия на должность акима области, сообщает МИА "Казинформ".

«В соответствии с п. 4 ст. 87 Конституции РК вношу на согласование для назначения на должность акима Карагандинской области кандидатуру Абдибекова Нурмухамбета Канапиевича», - зачитал представление Президента РК секретарь Карагандинского областного маслихата Нурлан Дулатбеков.

Депутаты единогласно одобрили представленную кандидатуру действующего акима области.

Н. Абдибеков поблагодарил главу государства и депутатов за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия к дальнейшему развитию региона.

Абдибеков Нурмухамбет Канапиевич родился в 1961 году городе Аркалык Костанайской области. Окончил Московский горный институт. Кандидат технических наук.  После окончания института начал свою трудовую деятельность сменным мастером Чилисайского фосфоритного рудника.  С 1989 по 2009 годы занимал различные должности на предприятиях и в государственных органах городов Актобе и Атырау, Астане.  С декабря 2009 по июль 2011 года - председатель Комитета промышленности, вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан.  С июля 2011 года - аким города Актобе. С февраля 2012 года - первый заместитель акима Актюбинской области. С 20 июня 2014 года - аким Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи