Опубликовано: 920

На борьбу с комарами выделили 48 миллионов тенге в Уральске

На борьбу с комарами выделили 48 миллионов тенге в Уральске

С личинками будут бороться с помощью ранцевых опрыскивателей.

В Уральске на борьбу с личинками гнуса и комарами выделили 48 миллионов тенге. Эти деньги перечислит республиканский бюджет. Дезинфекционные работы начнутся 26 мая. Тендер на проведение работ уже проведен, сообщает «Уральская неделя» со ссылкой на городской отдел ЖКХ пассажирского транспорта и автодорог. Победителем конкурса стало частное медицинское учреждение «Дезинфекция».

С личинками будут бороться с помощью ранцевых опрыскивателей, с окрыленными комарами – с помощью генераторных установок (машина с установленной вентиляционной системой опрыскивания) ТОО «Магтоксин».

- Планируется охватить городской Парк культуры и отдыха, Ханскую рощу, Перевалочную рощу и поселки Желаево, Зачаганск и Круглоозерное, сообщил главный специалист сектора благоустройства ЖКХ ПС и АД города Роман Жумиев.

Также он отметил, что работа с воздуха вестись не будет, так как это очень затратно и денег нужно почти в два раза больше.

- Есть области, в которых вообще не выделяют деньги на борьбу с комарами, например, Атырауская область, – заметил Жумиев.

Как сообщили в ТОО «Магтоксин», работы планируются начать к 26 маю.

- Дожди являются проблемой для травли взрослых особей. Для удобства горожан мы работаем ночью, когда движение минимально. Особое внимание будет уделяться школам, детским садам и местам общественного скопления, — поясняет директор Базарбай Исалиев.

В общей сложности в Уральске и пригороде химикатами против гнуса будет обработано 6600 гектаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи