Опубликовано: 1800

Мясо с червями продают в Астане

Мясо с червями продают в Астане

Червивое мясо передано на экспертизу.

Одна из жительниц Астаны указала на то, что в торговом доме "Алем" продавалось испорченное мясо. Она на своей странице в Instagram выложила видео, на котором отчетливо видны ползающие по мясу черви, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Как мать, как человек, я считаю своим долгом оповестить весь народ об ужаснейшей ситуации, которая произошла сегодня с нами, чтобы такой ужас не случился с вами! Сегодня примерно в час дня, я, мой супруг и двое наших детей, поехали на рынок "Алем", покупать домой мясо, курицу и все остальные нужные продукты! Мы подошли к продавцу, которой было примерно лет 60-65... Мы подошли с детьми и я попросила взвесить мне мякоть и указала что покупаю мясо для деток, чтобы приготовить им котлет и тефтелей! Она уверяла что мясо хорошее и свежее! Я попросила показать с обеих сторон куски, чтобы убедиться что мясо не жирное и без жилок! Но рассматривать каждую складочку я не стала, так как и представить не могла что женщина которой столько лет и которая годится мне в матери и возраста апашек моих детей, может мне подсунуть червивое мясо! Черви ползали по всей кости и личинки были повсюду!", – написала девушка.

По ее словам, купленное мясо возвращено продавцу. О произошедшем инциденте были оповещены врачи местной лаборатории и начальник рынка.

"Приняли мясо, убедились в несоответствии качества сырья, убедились в наличии червей и тут началось!!!! Начали ругаться между собой, обвиняя друг друга в халатности! Начальник рынка проводил нас извиняясь за произошедшее и обещая разобраться с "недобросовестным" продавцом!", – прокомментировала девушка.

Отметим, видео посмотрели более одной тысячи подписчиков девушки. Пользователи сети активно комментировали публикацию, отмечали своих знакомых и друзей, тем самым предостерегая от сомнительных покупок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи