Опубликовано: 2700

МВД РК взяло на контроль дело Боты Жумановой

МВД РК взяло на контроль дело Боты Жумановой

Меры по установлению и задержанию молодого мужчины, напавшего на журналистку, уже принимаются, заверили в министерстве. 

Факт нанесения телесных повреждений неизвестным Ботагоз Жумановой в городе Алматы внесен в единый реестр досудебного расследования по признакам состава правонарушения, предусмотренного статьей 293 часть 1 УК Республики Казахстан («Хулиганство»), передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«После сообщения потерпевшей о происшествии на место прибыло руководство Департамента внутренних дел и Управления внутренних дел Алмалинского района г.Алматы. Ранее направленными экипажами дорожно-патрульной полиции, участковыми инспекторами полиции, проводился осмотр улиц и подъездов домов района. В ходе досудебного расследования изъята видеозапись входа подъезда жилого дома потерпевшей, с изображением подозреваемого лица, по которому проводится необходимая работа», - говорится в сообщении министерства.

Для установления и задержания мужчины, напавшего на журналистку, начат комплекс оперативно-розыскных мероприятий, уточнили в МВД.

Оперативно-следственную группу, которая занимается этим делом, возглавляет первый заместитель начальника ДВД города Алматы. Расследование находится на контроле казахстанского МВД.

Напомним, вечером восьмого октября в Алматы напали на  Ботагоз Жуманову - известного блогера и журналиста, пишущего на экономические темы. Это произошло у подъезда дома, в котором живет девушка. Нападавший нанес Ботагоз несколько ударов ногами и руками. Врачи больницы №7 диагностировали у девушки сотрясение головного мозга, перелом носа и многочисленные ушибы.

Алматинский бизнесмен позже объявил награду в 100 000 тенге тому, кто узнает на видео человека и сообщит о его местонахождении.

Ботагоз Жуманова, между тем, опубликовала аудио-запись с обращением на своей странице в Facebook, в котором выражает надежду, что "следствие сможет быстро и оперативно разобраться в случившемся".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи