Опубликовано: 740

МВД РК предлагает привлекать в колонии частный бизнес

МВД РК предлагает привлекать в колонии частный бизнес

МВД предлагает привлекать в колонии частный бизнес для организации новых рабочих мест, передает МИА "Казинформ".

«Следующее наше предложение - привлекать в колонии частный бизнес для организации новых рабочих мест. Если создадим для них благоприятные условия, то бизнес охотно будет вкладываться в инфраструктуру и строить новые объекты, устанавливать современное оборудование», - заявил заместитель председателя КУИС МВД РК Жанат Кешубаев на брифинге в СЦК.

По его словам, труд в колониях является, прежде всего, инструментом для исправления, поэтому необходимо пробудить интерес заключенных к делу.

«В этих целях разработано пособие «100 дел для заключенных». Каждому делу отведено по 2-3 страницы, где дается информация, как начать вести бизнес, раскрываются тонкости и секреты, а также упрощенный экономический расчет», - добавил Ж. Кешубаев.

Кроме того, как сообщил заместитель председателя КУИС, для заключенных, которые захотят чем-то заняться, создается специальная информационная база, она содержит такие разделы, как потребительский спрос госструктур, перечень 1000 бизнес-идей, 14 историй успеха бывших заключенных, инструменты господдержки и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи