Опубликовано: 1200

Мужчину осудили за убийство незнакомца

Мужчину осудили за убийство незнакомца

Во время пьяной драки мужчина зарезал посетителя кафе.

Житель Сатпаева осужден за то, что убил человека во время драки в кафе. Дамир Мухаметханов отдыхал в питейном заведении с другом, где встретил знакомого, с которым у него произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

Изначально в конфликт ввязался друг Мухметханова, мужчины вышли на улицу и начали выяснять отношения на кулаках. Дамир попытался их разнять. Но тут к дерущимся подошел еще один посетитель кафе, который решил присоединиться к повздорившим. Мухаметханов достал нож и дважды ударил незнакомца в живот, тот попытался уйти, но Дамир еще дважды ударил его в спину. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Мухаметханов в суде частично признал свою вину, сказав, что действительно ударил ножом незнакомого мужчину, но сделал это для самообороны.

- Он побежал к нам, засунув руку в карман, – говорит Мухаметханов. – Я думал, что он хочет достать оружие и автоматически достал складной нож. Я ударил его снизу вверх в живот. Он развернулся и при этом схватил меня за штанину. Я испугался и ударил его еще два раза в спину. Тут ко мне подбежали какие-то незнакомые парни, выхватили у меня нож. После этого я ушел, я не думал, что тот мужчина умрет, убивать его я не хотел, я просто защищался. А на следующее утром мне позвонили и сообщили, что он скончался.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области приговорил Дамира Мухаметханова к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи