Опубликовано: 11000

Мужчина заразил СПИДом несовершеннолетнюю девочку в результате половой близости в Шымкенте

Мужчина заразил СПИДом несовершеннолетнюю девочку в результате половой близости в Шымкенте Фото - Минск-новости

В Специализированном межрайонном уголовном суде Шымкента вынесен приговор больному СПИДом 30-летнему Р., совершившему преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего лица и заразившего СПИДом 15-летнюю девушку.

Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz

Подсудимый привлекался по обвинению, предусмотренному статьями 122 часть 3 и 118 УК (половое сношение с лицом, не достигшем 16-летнего возраста, совершенное неоднократно и заражение СПИДом). Как установлено судом, молодой человек, хорошо осведомленный о своем неизлечимом заболевании, познакомился, а затем вступил в половую связь с 15-летней девушкой. Длительное время они встречались, в результате чего девушка также оказалась инфицированной. После прохождения медосмотра у школьницы был выявлен страшный диагноз. Родители подали заявление в полицию.

-Суд признал подсудимого виновным по всем пунктам обвинения, и назначил ему наказание в виде 10 лет с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности, - сообщил на пресс-конференции по полугодовым итогам работы Специализированного межрайонного уголовного суда Абинур Карабаев, судья-координатор СМУС Шымкента.

Пресс-конференция проводилась с использованием ЗУУМ, интернета, дистанционно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи