Опубликовано: 2100

Мужчина, устроивший стрельбу из-за холодильника, вышел под залог в два миллиона

Мужчина, устроивший стрельбу из-за холодильника, вышел под залог в два миллиона

Продолжается история с ремонтником, устроившим стрельбу из-за холодильника в мастерской Алматы. Сегодня за коллегу заступились сотрудники мастерской. Как заявляют рабочие, их сотрудник сам жертва и на драку он никого не провоцировал.  Об этом информирует КТК. 

По сообщениям самого стрелявшего, он взялся за оружие из соображений собственной безопасности. Якобы инженер, отказавшийся ремонтировать холодильник, собирался покалечить его мусорной урной.

В тот день Галина Нечипоренко вышла на улицу на перекур и оказалась в центре конфликта. Женщина сама едва не была ранена, говорит, что не ожидала от клиентов такой жестокости. 

Галина Нечипоренко, диспетчер сервис-центра:

- Мы с Николаем Петровичем, с пострадавшим, стояли на улице, я курила. Из-за угла появилась эта женщина, за ней шел мужчина, не доходя до нас, ну, метра три, наверное, она пальцем указала на нас этому мужчине и сказала: «Вот они!» Если бы мы не стояли на улице, я не даю гарантии той, что он бы не зашел и не начал стрелять в сервисе во всех подряд. Понимаете, могло случиться и такое!

А начался конфликт с того, что женщине не понравилось как сней обращался обслуживающий персонал. На что она и пожаловалась мужу, тот в свою очередь сначала полез разбираться с кулаками, а потом и вовсе открыл стрельбу. 

- Сотрудники этой компании должным образом не обслужили меня и более того, нахамили, нагрубили. Сев в машину и рассказав об этом хамстве сотрудников компании, я, честно сказать, искала поддержки и понимания.

Сегодня сервис-центр предоставил еще одно видео, на котором видно, что спор о сломанном холодильнике идет полчаса! Но звука нет. Персонал мастерской утверждает, что хамила сама клиентка. 

Алима Бейсенбинова, диспетчер сервис-центра:

- Около тридцати минут она кричала на нас, повышала свой тон, проходящих людей она тоже начинала ругать нехорошими словами.

Дело еще у следователей, и, скорее всего, все стороны встретятся теперь в суде. Пострадавший до сих пор в больнице, ему сделали МРТ головного мозга, и сейчас устанавливается, связаны ли обнаруженные проблемы с инцидентом.  Ну а стрелок вышел на свободу под залог почти в два миллиона тенге. На время расследования он будет находиться дома под подпиской о невыезде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи