Опубликовано: 980

Мужчина угрожавший взорвать дом в Астане освободил его добровольно - акимат

Мужчина угрожавший взорвать дом в Астане освободил его добровольно - акимат

Мужчина, грозивший взорвать собственный дом из-за несогласия с размером компенсации, освободил его добровольно.

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Управлении жилья города.

- Дополнительной компенсации ему (Адильбеку Мейрамову - прим. автора) не было, он добровольно вышел с устным заявлением в акимат и освободил этот дом. Акимат ему ничего дополнительно не выделял, - сообщил заместитель руководителя Управления жилья Асхат Елеужанов.

Он добавил, что мужчина обратился в акимат недавно, "буквально на днях".

- Он сказал, что добровольно освобождает домостроение, понимает, что необходимо исполнить решение суда и после его освобождения акимат может приступить к сносу данного домостроения, - добавил Елеужанов.

Накануне вечером начался снос дома, расположенного на пересечении улиц Иманова и Валиханова. Мейрамов угрожал взорвать свой дом 24 июня.

Как объясняли в акимате, земельный участок с находящимися на нем строениями подлежал принудительному отчуждению, а собственники - выселению с выплатой компенсации.

Все родственники Мейрамова согласились освободить домостроение, кроме Адильбека Мейрамова. Он с лета 2015 года неоднократно был на личных приемах у руководства акимата, прокуратуры, Министерства юстиции Республики Казахстан и просил об отложении выселения, ссылались на поиск жилья.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи