Опубликовано: 100

Мужчина собрал в гараже робота и пошел пить пиво с ним

Мужчина собрал в гараже робота и пошел пить пиво с ним

Британец за шесть лет собрал робота и пошел с ним в паб.

Житель британского графства Ноттингемшир собрал у себя в гараже робота и пошел с ним пить пиво в паб, сообщает Lenta.ru.

Райан Ховард, которому сейчас 34 года, в 2018 году купил 3D-принтер и решил создать реплику головы Джонни 5 из фильма "Короткое замыкание". После этого он задумал сделать полную копию робота из металла. В итоге мужчина потратил шесть лет и 20 тысяч фунтов на создание андроида.

Созданный британцем робот может танцевать и говорить, его вес составляет 200 килограммов. Ховард встречался с Тимом Блейни, который озвучивал Джонни 5, и тот дал ему советы по программированию голоса робота.

В ходе разработки проекта британцу пришлось переехать в дом с пристройкой. Иногда он работал по 14 часов в день, пропуская праздники, чтобы завершить свое творение.

Ховард утверждает, что его Джонни 5 на 99 процентов схож с оригиналом. Высота робота – около 1,8 метра.

"Реакция людей поразительна. Мы видели, как некоторые плакали, проходя мимо него", – рассказал Ховард. Мужчина подчеркнул, что робот стал частью их семьи, и он даже разговаривает с ним.

Изначально планировалось, что Джонни 5 будет просто стоять в углу комнаты, но теперь Ховард может программировать его на выполнение различных действий. Семья часто берет робота с собой на различные мероприятия, включая свадьбы, благотворительные акции и школьные события.

Ховард даже привел его пить пиво в местный паб, где Джонни 5 вызвал восторг среди посетителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи