Опубликовано: 1400

Мужчина пытался поджечь себя от безысходности в Кокшетау у здания "Нур Отана"

Мужчина пытался поджечь себя от безысходности в Кокшетау у здания "Нур Отана"

В Кокшетау , 19 января мужчина пытался совершить попытку самосожжения у здания партии «Нур Отан».

Таким образом мужчина хотел привлечь внимание к своей проблеме. Дело в том, как утверждает мужчина, он не получает заработную плату с июня 2015 года, передает медиа-портал  Caravan.kz
со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

«В 17.41 час. по ул. Ауельбекова 117, у здания партии «Нур Отан» гр. Широков В.Г. (1958 г.р., не работает) попытался совершить акт самосожжения с помощью горючей жидкости и зажигалки, задержан сотрудниками полиции», — сообщили в ведомстве.

На место выезжали шесть человек личного состава и одна единица техники ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС, оперативная группа ДЧС (8 человек и 2 единицы техники). Время завершения работы в 20.40.

Со слов очевидцев, мужчина поднес зажигалку к перчатке. Пропитанная бензином, она мгновенно вспыхнула. В эту же секунду к мужчине подбежали люди. Один из них выхватил перчатку и зажигалку, выбросил их в сторону. Охранник «Нур Отана» силой вынул из куртки мужчины пластиковую бутылку с остатками бензина. Мужчину отвели в общественную приемную партии, где с ним встретился первый заместитель председателя Акмолинского филиала партии «Нур Отан» Галым Бекмагамбетов.

«Мужчину зовут Виктор Широков, он работал в частной охранной фирме «Көкше-Қорғау». Он заявил, что ему с июня 2015 года не выплачивали заработную плату. Речь идет о 147 тысячах тенге. Мы пригласили директора этой фирмы, он сказал, что Широкову была выплачена заработная плата. Мы эти слова проверим завтра утром, рассмотрим данный вопрос», — сказал он журналистам.

Партийцы успокоили Виктора Широкова и пообещали разобраться с его ситуацией. Было решено отвезти его в Кокшетауский городской центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства, поскольку мужчине негде жить, нет средств к существованию. Единственное желание Широкова – получить свои деньги, выплатить кредит и поехать к своей семье, которая живет в Российской Федерации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи