Опубликовано: 1200

Мужчина переплыл реку, чтобы уйти от преследования заподозривших его в педофилии людей

Мужчина переплыл реку, чтобы уйти от преследования заподозривших его в педофилии людей

Инцидент произошел в воскресенье в Усольском микрорайоне, около 19:30 по местному времени.

В Павлодаре мужчине пришлось убегать и даже переплыть реку, чтобы не стать жертвой людей, которые заподозрили его в педофилии, передает Total.kz.

Со слов очевидцев, они увидели, как неизвестный мужчина повел за деревья девочку, примерно 12 лет. Люди немедленно позвонили в дежурную часть полиции, а несколько мужчин не стали дожидаться приезда наряда и побежали вслед за ним. Подозреваемый стал убегать и прыгнул в воду. Задержать мужчину помогли сотрудники водно-спасательной станции.

«К нам за содействием в поимке подозреваемого обратились полицейские, так как мужчина переправился на другой берег. Он проплыл примерно 60 метров и находился на полуострове, который после разлива наполовину был затоплен. Мы отправились на тот берег с сотрудниками на спасательном катере, после чего он был задержан и доставлен в полицию», - прокомментировал руководитель водно-спасательной станции Александр Носков.

Между тем, как сообщили сегодня в местной полиции, мужчина оказался ни в чем не виновен.

«Подозреваемый был допрошен. Как выяснилось, он только хотел угостить ребенка мороженым, никаких преступных намерений у него не было», - рассказали в местной полиции, отметив, что мужчина при задержании был трезв.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи