Опубликовано: 2400

Мусульмане всего мира готовятся к священной ночи Кадыр туні

Мусульмане всего мира готовятся к священной ночи Кадыр туні

В ночь  с 13 на 14 июля мусульмане всего мира встретят Кадыр туні. Это особенная ночь священного месяца Рамазан.

В Казахстане мусульмане готовятся к священной ночи - Лейлят аль-Кадр или Ночь предопределения. Она наступит в ночь с 13 на 14 июля, передает Today.kz

Считается, что именно в эту ночь на 27-ое число месяца Рамазан пророку Мухаммеду был ниспослан Коран в VII веке нашей эры. Потому Кадыр тунi равноценна одной тысяче месяцев. Мусульмане верят, что этой ночью предопределяются судьбы верующих.

Мусульмане уверены, что ангелы нисходят в эту волшебную ночь с небес и до рассвета выслушивают молитвы верующих, их просьбы. У людей, чистых сердцем, пожелания обязательно сбудутся.

Ежегодно в мечетях Казахстана Қадыр түні встречают огромное количество человек. Они проводят эту ночь в молитвах, чтении Корана и намаза. Считается, что у людей, чистых сердцем, пожелания обязательно сбудутся.

По словам наиб-имама мечети "Хазрет Султан" Ербола Мамбетова, в этом году, как и в прошлые, трансляция Қадыр түні будет транслироваться в прямом эфире на республиканских каналах. Кроме того, в течение всей ночи свои произведения будут читать казахстанские акыны.

Полтора миллиарда верующих во всем мире в эту ночь не будут спать. Они станут молиться о себе и своих родных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи