Опубликовано: 690

Мусульмане РФ наградили гражданина Киргизии за спасение девушки

Мусульмане РФ наградили гражданина Киргизии за спасение девушки

Сегодня, 18 марта в московской соборной мечети, прошла церемония вручения благодарственного письма председателю Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина.

Благодарственное письмо было вручено по случаю спасения девушки вместе с сотрудником полиции Артемом Королюком. Девушка упала на рельсы в московском метро, сообщили РИА Новости в пресс-службе Духовного управления мусульман Москвы.

Одна из пассажирок 11 февраля на станции метро "Красносельская" потеряла сознание и упала на рельсы. По словам очевидцев, несмотря на шум приближающегося поезда, на помощь женщине сразу бросились дежуривший на станции полицейский Артем Королюк и пассажир подземки Марат Исаев. Они спустились на пути и перетащили ее в межрельсовое пространство, затем сами успели лечь между рельсами так, что подошедший поезд не задел их, и в результате никто не пострадал. 20 февраля Королюку и Исаеву вручил благодарственные письма мэр столицы Сергей Собянин, а 10 марта президент РФ Владимир Путин наградил их медалями "За спасение погибавших".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи