Опубликовано: 90

Мухамедиулы и сотрудники Министерства культуры и спорта перечислят деньги семье погибших девочек

Мухамедиулы и сотрудники Министерства культуры и спорта перечислят деньги семье погибших девочек Фото - egemen.kz

Ночью 4 февраля в жилом массиве "Коктал -1" в районе "Сарыарка" произошел пожар на территории частного дома, горела времянка.

Глава Министерства культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы и сотрудники ведомства перечислят свой однодневный заработок семье детей, которые погибли в пожаре в Астане, передает Zakon.kz.

"Раздавлен жуткой трагедией, унесшей жизни пятерых девочек в Астане. Считаю важным поддержать семью, потерявшую свои крылья, своих любимых детей. Обсудив с коллективом, мы приняли решение перечислить родителям однодневный заработок от лица сотрудников нашего Министерства. Выражаю свои искренние соболезнования родным, крепитесь", - написал на своей странице в Facebook Арыстанбек Мухамедиулы.

Ночью 4 февраля в жилом массиве "Коктал -1" в районе "Сарыарка" произошел пожарна территории частного дома, горела времянка. В результате погибли пять детей 2006, 2009, 2014, 2016, 2018 года рождения. Их родители были на работе в момент возникновения пожара.

Ранее сообщалось, что в связи с гибелью детей Бахыт Султанов созвал экстренное совещание, где потребовал выяснить обстоятельства трагедии.

5 февраля в Астане простились с погибшими детьми. Правоохранительные органы ведут расследование произошедшего. Родителей девочек не намерены привлекать к ответственности.

Глава государства выразил соболезнования родителям.

Также один из казахстанских банков оказал поддержку семье, где погибли при пожаре дети. Задолженности семьи перед банком были закрыты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи