Опубликовано: 1500

Мощное землетрясение произошло в Эквадоре

Мощное землетрясение произошло в Эквадоре

По данным геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 27 км к юго-востоку от прибрежного города Муисне, очаг находился на глубине 19 километров.

Мощное землетрясение магнитудой 7,8 произошло у берегов Эквадора, толчки ощущались на территории вплоть до столицы страны Кито, где люди вынуждены были покинуть здания, передает Русская служба Би-би-си.

Как сообщил вице-президент Эквадора, в результате землетрясения 16 человек погибли в городе Портовьехо, 10 – в городе Манта и еще двое в провинции Гуаяс.

Поступают сообщения о многочисленных повреждениях зданий, по меньшей мере один дом и эстакада обрушились в портовом городе Гуаякиль.

В столице, располагающейся в 170 км от эпицентра, землетрясение ощущалось на протяжении 40 секунд, люди в панике покидали здания. По данным Рейтер, в нескольких районах города отключено электричество.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами сообщил о риске возникновения опасных волн на расстоянии до 300 км от эпицентра землетрясения.

Ранее на этой неделе два мощных землетрясения произошли в Японии, их жертвами стали более 40 человек.

В интернете появились первые кадры разрушительного землетрясения в Эквадоре. Пользователи делятся кадрами, возмущаясь неоперативной работой официальных СМИ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи