Опубликовано: 2200

Мошенники печатали деньги на обычной бумаге в Алматы

Мошенники печатали деньги на обычной бумаге в Алматы

Сотрудники УБОП совместно с ПТЭ СЭР ДГД по г. Алматы задержали банду фальшивомонетчиков.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали автомашину марки «Nissan Cefiro», в салоне которой находились трое мужчин, двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и кражу чужого имущества, сообщает BNews.kz

Как рассказали правоохранители, работа фальшивомонетчиков была грубой с использованием обычной бумаги формата А4.

- В ходе осмотра автомашины обнаружены и изъяты денежные купюры номиналом в 2 тыс тенге, с признаками подделки, в общем количестве 46 штук. Общая сумма 92 тыс тенге. Далее, в процессе обыска по месту проживания одного из подозреваемых обнаружены и изъяты  компьютер марки «IBM», денежные купюры номиналом в 2 тыс тенге, с признаками подделки, в общем количестве 359 штук, что составляет 718 тыс тенге, бумага формата А4 с напечатанными на них денежными купюрами номиналом в 2 тыс тенге, с явными признаками подделки, фрагменты порванных и отрезанных частей денежных купюр на листах формата А4, в количестве 90 штук, - рассказал начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы Ерлан Оралбеков.

В полиции также сообщили, что по факту изготовления поддельных денег начато досудебное расследование. Задержанные сейчас водворены в изолятор временного содержания ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи