Опубликовано: 930

Молодым семьям полицейские Костаная подарили автокресла

Молодым семьям полицейские Костаная подарили автокресла

Сотрудники административной полиции Костанайской области посетили перинатальный центр. Они подарили молодым семьям, в которых появились новорожденные, автокресла для детей.

Как пояснили в пресс-службе областного ДВД, такие сюрпризы приурочены к проведению республиканской акции "Ребенок - главный пассажир". Полицейские при выписке детей из родильного дома провели беседу с их  матерями о необходимости использования в автомобилях детских удерживающих кресел.

"Взрослые должны осознавать всю ответственность за воспитание и отвечать за безопасность ребенка с первых минут жизни, - говорит майор полиции Юрий Панасенко. - Первая поездка ребенка из роддома должна быть в автокресле. Оно убережет малыша от возможных травм".

Жительница Костаная Екатерина Короленко, получившая детское автокресло, благодарит полицейских за внимание и заботу: "Ради комфорта и безопасности ребенка мы будем  использовать кресло при каждой автомобильной поездке", - утверждает она.

В рамках акции полицейские планируют проводить подобные мероприятия не только в родильных домах, но и в детских садах и школах  Костанайской области, отмечают в пресс-службе ДВД. 

Отметим, подобная акция проходит во всех городах Казахстана. К примеру, в Астане сотрудники ДВД побывали в 3-м перинатальном центре. Молодым мамам также вручили автокресла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи